第8回クリエ全国バレエコンクール


結果速報


もくじ


決選結果


3月31日(金) 決選結果発表
《JAT部門》
1位:014 田中杏咲
2位:030 有田匠ノ丞
3位:028 杉浦ひなた

入賞:
1位:037 新田桜子
2位:101 渡部出日寿
3位:102 法月玲音
4位:103 増田莉子
5位:010 杉浦百音
6位:036 塩谷琴美
7位:029 飯野葵

奨励賞(ID順):
005/025/026/027/039

優秀賞(ID順):
001/009/024/031/038

指導者賞:
水崎るり先生(Studio・Relucent)

オデット指導者賞:
きしたまえ先生(クリエイティブバレエTUTU)

中日新聞東海本社賞:
田中杏咲

ダンスケイト賞:
杉浦ひなた

スポーツボックス賞:
新田桜子

シルビア賞:
有田匠ノ丞

4月1日(土) 決選結果発表
《JAU部門》
1位:204 中野慎之助
2位:043 大久保心愛
3位:020 橋青

入賞:
1位:205 中尾心杏
2位:017 勝原佳音
2位:041 三輪優良合
2位:203 岩田沙亜弥
2位:206 中上紗々楽
6位:046 安藤吏沙
7位:066 梶間葵
8位:069 川合深月
9位:201 藤原百香
10位:040 神谷歩乃加

奨励賞(ID順):
015/024/028/029/031/037/038
053/059/060

優秀賞(ID順):
001/004/018/022/023/026/032
033/034/039/042/045/049/202

指導者賞:
中野まり先生(中野まりバレエスタジオ)

オデット指導者賞:
森高子先生(森高子バレエ教室)

公益財団法人浜松市文化振興財団賞:
中野慎之助

ダンスケイト賞:
橋青

ファイテン賞:
中尾心杏

シルビア賞:
大久保心愛

エフエム豊橋賞:
安藤吏沙

尾本安代先生サマーワークショップ:
001 福間春花
040 神谷歩乃加
041 三輪優良合
042 増田櫂
053 橋知奈
062 林咲里
064 岩邊愛桜

4月2日(日) 決選結果発表
《JB部門》
1位:303 見市涼
2位:053 太田彩響
3位:302 丸山萌

入賞:
1位:301 樋上諒
2位:031 木野杏香
3位:005 宇田美久
4位:006 樋上真梨
5位:021 松村真那
6位:081 松本梨花
7位:003 長瀬桃華
8位:055 多和田菜花
9位:048 山田さくら
10位:080 緒川奈央

奨励賞(ID順):
014/020/034/042/056/060/066
075/076/082

優秀賞(ID順):
012/013/022/025/030/032/038
039/041/049/054/057/059/062
063/068/069/070/071/072

指導者賞:
藤田香織先生(藤田香織バレエ教室)

オデット指導者賞:
森高子先生(森高子バレエ教室)

チャコット賞:
見市涼

ダンスケイト賞:
丸山萌

東京ビッグバレエマーケット賞:
樋上諒

シルビア賞:
太田彩響

尾本安代先生サマーワークショップ:
014 柘植胡桃
025 臼井美空
034 仲澤光里
038 増野芽愛
042 洪知希
047 清水モニカ
048 山田さくら
049 岩田花乃
063 金愛梨
069 金田真維
075 岡本姫奈
081 松本梨花

《JC部門》
1位:401 平田あおい
2位:028 井上ケイト
3位:007 粕谷美緒

入賞:
1位:020 菱田莉子
2位:402 平古場菜穂
3位:026 川端彩日
4位:022 福持みむね
5位:017 谷口玲央
6位:018 加藤沙彩
7位:006 小嶋沙奈

奨励賞(ID順):
003/019/023/024/029

優秀賞(ID順):
005/008/013/014/021

指導者賞:
鈴木恵子先生(鈴木直敏・恵子バレエスクール)

オデット指導者賞:
大出唯先生(エトワールバレエスクール)

浜松市教育委員会賞:
平田あおい

ダンスケイト賞:
粕谷美緒

クラウンパレス賞:
菱田莉子

シルビア賞:
井上ケイト

FMハロー賞:
天野麗

《S部門》
1位:006 池田絢音
2位:005 丹羽麻理香
3位:008 酒井啓丞

入賞:
1位:011 岸上えりか
2位:502 富上眞衣
3位:009 瀬川貴誉
4位:501 國田嵐士
5位:002 笠原万由実
6位:013 舞原愛子
7位:012 鈴木花菜

指導者賞:
一柳多鶴先生(いちやなぎ多鶴バレエ学園)

オデット指導者賞:
植村麻衣子先生(Ecole de ballet MU)

浜松市長賞:
池田絢音

ダンスケイト賞:
酒井啓丞

サーラスポーツ賞:
岸上えりか

シルビア賞:
丹羽麻理香

《スカラーシップ》 ※まとめ
■芦屋大学 経営教育学部 経営教育学科 バレエコース・スカラシップ奨学生
《JC部門》
013 吉岡茜音
018 加藤沙彩
019 高仁依菜
020 菱田莉子
022 福持みむね
026 川端彩日

■ユニバーサル・バレエ ワークショップ賞
《JC部門》
028 井上ケイト

■尾本安代サマーワークショップ賞
《JAU部門》
001 福間春花
040 神谷歩乃加
041 三輪優良合
042 増田櫂
053 橋知奈
062 林咲里
064 岩邊愛桜

《JB部門》
014 柘植胡桃
025 臼井美空
034 仲澤光里
038 増野芽愛
042 洪知希
047 清水モニカ
048 山田さくら
049 岩田花乃
063 金愛梨
069 金田真維
075 岡本姫奈
081 松本梨花

■ヒューストンバレエ団サマーワークショップ賞
《JB部門》
301 樋上諒